U12/U13 SAISON 2018/ 2019 Retour à la liste des coupes

COUPE DEPARTEMENTALE  DE PARIS U12/U13
SAISON 2018 / 2019

 

2ème TOUR U12/U13 DATE A DEFINIR

POULE K

POULE L

POULE M

POULE N

 CFFP 2

FC GOBELINS 1

 FC GOBELINS 2

 AF PARIS 18.1

 US PARIS XI.1

 PARIS ALESIA 2

 US PARIS XI 2

 CFFP 1

 CHAMPIONNET

 AF PARIS 18. 2

ESP PARIS 19. 1

 RC PARIS 10.1

 UA CHANTIER 2

 FC SOLITAIRES

 PETITS ANGES

 ESP PARIS 19.2

 PARIS ALESIA 2

 PARIS ALESIA 1

 ES PARISIENNE 1

 SALESIENNE 1

 

 

1er TOUR U12/U13 LE SAMEDI 23 FEVRIER 2019

SITE STADE MARYSE HILSZ PARIS 20ème

POULE B

POULE D

POULE F

POULE H

FC GOBELINS 1. 1er

PETITS ANGES. 2ème

MONTMARTRE 2. 4ème

POUCHET 2. 3ème

MONTMARTRE 1. 3ème

AF PARIS 18.1. 1er

PARIS SPORT CULTURE 2 . 3ème

PARIS XI.1. 1er

POUCHET 1. 4ème

COURONNES 1. 4ème

CHANTIER 2. 2ème

PARIS ALESIA 1. 2ème

RC PARIS 10.1. 2ème

CHAMPIONNET 2. 3ème

PARIS XI.2. 1er

PARIS SPORT CULTUR 1 . 4ème

U12/U13 Heure d’accueil 13h30 - début des rencontres 14h00 précises
 

SITE STADE LADOUMEGUE PARIS 19ème PORTE DE PANTIN

POULE A

POULE C

ESP PARIS 19.1. 2ème

 

CFFP 2 . 1er

AC PARIS 15.1. 4ème

AC PARIS 15.2. 4ème

FC GOBELINS 2. 1er

PITRAY OLIER 2. 3ème

RC PARIS 10.2. 3ème

ENFANTS PASSY 2. 5ème

ESP.PARIS 19.2. 2ème

U12/U13 Heure d’accueil 13h30 - début des rencontres 14h00 précises
 
 

SITE STADE PORTE DE LA MUETTE PARIS 16éme

POULE G

POULE I

PITRAY OLIER 1. 5ème

ES PARISIENNE 1. 2ème

PUC. 4ème

COURONNES 2. 4ème

PARIS ALESIA 2. 2ème

SALESIENNE 2. 3ème

ES 16ème. 1er

CHAMPIONNET 1. 1er

ENFANTS PASSY 1. 3ème

 

U12/U13 Heure d’accueil 13h30 - début des rencontres 14h00 précises

 

SITE STADE ALAIN MIMOUN PARIS 12ème

POULE E

POULE J

ES PARISIENNE 2. 4ème

SALESIENNE 1. 2ème

 SOLITAIRES. 2ème

CHANTIER 1. 5ème

N.CHAILLOT. 3ème

MACCABI PARIS. 4ème

CFFP 1. 1er

ENFANTS GO 2. 3ème

 

AF PARIS 18.2. 1er

U12/U13 Heure d’accueil 13h30 - début des rencontres 14h00 précises
 

 

LES POULES TIRAGE DU 15/10/18

POULE A

POULE B

POULE C

POULE D

POULE E
ESP PARIS 19.1 FC GOBELINS 1 SOLITAIRES PETITS ANGES ES PARISIENNE 2
CFFP 2 MONTMARTRE 1 AC PARIS 15.1 AF PARIS 18.1 ENFANTS GO.1
AC PARIS 15.2 POUCHET 1 FC GOBELINS 2 COURONNES 1 N.CHAILLOT
PITRAY OLIER 2 RC PARIS 10.1 RC PARIS 10.2 CHAMPIONNET 2 CFFP 1
ENFANTS PASSY 2   ESP PARIS 19.2    
 

 

 

POULE F

POULE G

POULE H

POULE I

POULE J
MONTMARTRE 2 PITRAY OLIER 1 POUCHET 2 ES PARISIENNE 1 SALESIENNE 1
PARIS SPORT CULTURE 2 PUC PARIS XI.1 COURONNES 2 CHANTIER 1
CHANTIER 2 PARIS ALESIA 2 PARIS ALESIA 1 SALESIENNE 2 MACCABI PARIS
PARIS XI.2 ES 16ème PARIS SPORT CULTUR 1 CHAMPIONNET 1 ENFANTS GO 2
  ENFANTS PASSY 1     AF PARIS 18.2
 

 

Art.5 : Durée des rencontres

Art.5 : Durée des rencontres

Phase éliminatoire par poules : U12&U13 -1 temps de 20 min *
Les poules de 5, 1 temps de 15 mn
Phase finale : ½ Finales et Finales : U 12 & U 13 :  2 x 20 minutes