U10 / U11 SAISON 2018 / 2019 Retour à la liste des coupes

COUPE DEPARTEMENTALE  DE PARIS U10 / U11
SAISON 2018 / 2019

1er TOUR U10/U11 SAMEDI 23 FEVRIER 2019

SITE MARYSE HILSZ PARIS 20ème

POULE B

POULE C

POULE G

POULE E

POUCHET 2

AF PARIS 18.2

N.CHAILLOT

RC PARIS 10.1

CHENTIER 2

MONTMARTRE 1

ES PARISIENNE 1

PARIS ALESIA 1

ENFANTS GO 1

SOLITAIRES

COURONNES 1

CHAMPIONNET 1

PARIS XI.1

CFFP 2

MONTMARTRE 2

PARIS XI.2

U10/U11 Heure d’accueil 9h00 - début des rencontres 9h30 précises
 
SITE JULES LADOUMEGUE PARIS 19ème PORTE DE PANTIN

POULE H

POULE D

ES PARISIENNE 2

ES 16ème

CHAMPIONNET 2

AC PARIS 15.1

PARIS ALESIA 2

SALESIENNE 1

ESP .PARIS 19.1

PARIS SPORT CULTURE 1

 

ESP.PARIS 19.2

U10/U11 Heure d’accueil 9h00 - début des rencontres 9h30 précises
 
SITE STADE PORTE DE LA MUETTE Bd LANNE PARIS 16ème

POULE A

POULE I

AC PARIS 15.2

SALESIENNE 2

POUCHET 1

FC GOBELINS 1

PETITS ANGES

COURONNES 2

CFFP 1

AF PARIS 18.1

ENFANTS PASSY 2

ENFANTS PASSY 1

U10/U11 Heure d’accueil 9h00 - début des rencontres 9h30 précises
 
SITE ALAIN MIMOUN PARIS 12ème

POULE F

POULE J

RC PARIS 10.2

UA CHANTIER 1

ENFANTS GO 2

PUC

PITRAY OLIER 2

PITRAY OLIER 1

PARIS SPORT CULTURE 2

MACCABI PARIS

 

GOBELINS 2

 
 

LES POULES U10/U11 TIRAGE DU 15/10/18

 

POULE A

POULE B

POULE C

POULE D

POULE E
AC PARIS 15.2 POUCHET 2 AF PARIS 18.2 ES 16ème RC PARIS 10.1
POUCHET 1 CHENTIER 2 MONTMARTRE 1 AC PARIS 15.1 PARIS ALESIA 1
PETITS ANGES ENFANTS GO 1 SOLITAIRES SALESIENNE 1 CHAMPIONNET 1
CFFP 1 PARIS XI.1 CFFP 2 PARIS SPORT CULTURE 1 PARIS XI.2
ENFANTS PASSY 2     ESP PARIS 19 . 2  
 

 

 

POULE F

POULE G

POULE H

POULE I

POULE J
RC PARIS 10.2 N.CHAILLOT ES PARISIENNE 2 SALESIENNE 2 CHANTIER 1
ENFANTS GO.2 ES PARISIENNE 1 CHAMPIONNET 2 FC GOBELINS 1 PUC
PITRAY OLIER 2 COURONNES 1 PARIS ALESIA 2 COURONNES 2 PITRAY OLIER 1
PARIS SPORT CULTURE 2 MONTMARTRE 2 ESP .PARIS 19 AF PARIS 18.1 MACCABI PARIS
      ENFANTS PASSY 1 FC GOBELINS 2

 

 

 

Art.5 : Durée des rencontres

Phase éliminatoire par poules : 
- U 10 & 11 (ex- poussins)  : Poule de 4= 1 temps de 15 minutes *
                                               Poule de 5= 1 temps de 12minutes
                                               Poule de 3= 1 temps de 20 minutes
 
- 5..2  Phase finale : ½ Finales et Finales : U 10 & U 11 :  2  x 15 minutes