U10 / U11 SAISON 2018 / 2019 Retour à la liste des coupes

COUPE DEPARTEMENTALE  DE PARIS U10 / U11
SAISON 2018 / 2019

 

Phase finale U11
15 juin 2019 à 9h00
Stade Georges Carpentier Paris 13

Match Recevant Visiteur Date Resultat
M 1  PARIS ALESIA CHAMPIONNET 15/06/19 à 9h00 4 / 0
M 2 PITRAY OLIER SALESIENNE 15/06/19 à 9h00 1/1 TAB 1/2
3 ET 4 CHAMPIONNET PITRAY OLIER 15/06/19 à 10h00 0 / 4
FINALE  PARIS ALESIA SALESIENNE 15/06/19 à 10h00 2 / 3

U10/U11 Heure d’accueil 8h30- début des rencontres 9h00
TEMPS DE JEU : (2 x 15mn) 

 

3ème TOUR U10/U11 LE 8 JUIN 2019
STADE ALAIN MIMOUN PARIS 12

POULE O POULE P
CFFP 1. 3ème CHAMPIONNET 1. 2ème
SALESIENNE 1. 2ème PUC. 4ème
PARIS ALESIA 1. 1er PITRAY OLIER 2. 1er
ESP PARIS 19.1. 4ème ENFANTS DE PASSY 1. 3ème

 

 

2ème TOUR U10/U11 20 AVRIL 2019 STADE MARYSE HILSZ

POULE K

POULE L

POULE M

POULE N

 CFFP 1.1er

 US PARIS XI.1. 4ème

 FC SOLITAIRES 4ème

 ESP PARIS 19. 2. 3ème

 PARIS ALESIA 2. 3ème

 NICOLAITE CHAILLOT 5ème

PITRAY OLIER 2. 2ème

 PARIS ALESIA 1. 2ème

 ENFANTS DE PASSY 1. 2ème

 UA CHANTIER 1. 3ème

POUCHET 1. 5ème

 POUCHET 2. 5ème

 FC GOBELINS 2. 4ème

 CHAMPIONNET 1. 1er

 SALESIENNE 1. 1er

 AF PARIS 18.2. 4ème

OFC COURONNES 1. 5ème

 ESP PARIS 19.1.2ème

 FC GOBELINS 1. 3ème

PUC 1er

U10/U11 Heure d’accueil 9h00 - début des rencontres 9h30 précises

 

1er TOUR U10/U11 SAMEDI 23 FEVRIER 2019

SITE MARYSE HILSZ PARIS 20ème

POULE B

POULE C

POULE G

POULE E

POUCHET 2. 2ème

AF PARIS 18.2. 2ème

N.CHAILLOT. 1er

RC PARIS 10.1. 3ème

CHENTIER 2. 3ème

MONTMARTRE 1. 4ème

ES PARISIENNE 1. 3ème

PARIS ALESIA 1. 1er

ENFANTS GO 1. 4ème

SOLITAIRES. 1er

COURONNES 1. 2ème

CHAMPIONNET 1. 2ème

PARIS XI.1. 1er

CFFP 2. 3ème

MONTMARTRE 2. 4ème

PARIS XI.2. 4ème

U10/U11 Heure d’accueil 9h00 - début des rencontres 9h30 précises
 
SITE JULES LADOUMEGUE PARIS 19ème PORTE DE PANTIN

POULE H

POULE D

ES PARISIENNE 2. 3ème

ES 16ème. 3ème

CHAMPIONNET 2. 4ème

AC PARIS 15.1. 4ème

PARIS ALESIA 2. 1er

SALESIENNE 1. 2ème

ESP .PARIS 19.1. 2ème

PARIS SPORT CULTURE 1. 5ème

 

ESP.PARIS 19.2 . 1er

U10/U11 Heure d’accueil 9h00 - début des rencontres 9h30 précises
 
SITE STADE PORTE DE LA MUETTE Bd LANNE PARIS 16ème

POULE A

POULE I

AC PARIS 15.2. 4ème

SALESIENNE 2. 3ème

POUCHET 1. 2ème

FC GOBELINS 1. 2ème

PETITS ANGES. 3ème

COURONNES 2. 4ème

CFFP 1. 1er

AF PARIS 18.1. 5ème

ENFANTS PASSY 2. 5ème

ENFANTS PASSY 1. 1er

U10/U11 Heure d’accueil 9h00 - début des rencontres 9h30 précises
 
 
SITE ALAIN MIMOUN PARIS 12ème

POULE F

POULE J

RC PARIS 10.2. 4ème

UA CHANTIER1.er         

ENFANTS GO 2. 3ème

PUC. 2ème

PITRAY OLIER 2. 1er

PITRAY OLIER 1. 4ème

GOBELINS 2. 2ème

MACCABI PARIS. 3ème

PARIS SPORT CULTURE 2. F

 

 
 
 

LES POULES U10/U11 TIRAGE DU 15/10/18

 

POULE A

POULE B

POULE C

POULE D

POULE E
AC PARIS 15.2 POUCHET 2 AF PARIS 18.2 ES 16ème RC PARIS 10.1
POUCHET 1 CHENTIER 2 MONTMARTRE 1 AC PARIS 15.1 PARIS ALESIA 1
PETITS ANGES ENFANTS GO 1 SOLITAIRES SALESIENNE 1 CHAMPIONNET 1
CFFP 1 PARIS XI.1 CFFP 2 PARIS SPORT CULTURE 1 PARIS XI.2
ENFANTS PASSY 2     ESP PARIS 19 . 2  
 

 

 

POULE F

POULE G

POULE H

POULE I

POULE J
RC PARIS 10.2 N.CHAILLOT ES PARISIENNE 2 SALESIENNE 2 CHANTIER 1
ENFANTS GO.2 ES PARISIENNE 1 CHAMPIONNET 2 FC GOBELINS 1 PUC
PITRAY OLIER 2 COURONNES 1 PARIS ALESIA 2 COURONNES 2 PITRAY OLIER 1
PARIS SPORT CULTURE 2 MONTMARTRE 2 ESP .PARIS 19 AF PARIS 18.1 MACCABI PARIS
      ENFANTS PASSY 1 FC GOBELINS 2

 

 

 

Art.5 : Durée des rencontres

Phase éliminatoire par poules : 
- U 10 & 11 (ex- poussins)  : Poule de 4= 1 temps de 15 minutes *
                                               Poule de 5= 1 temps de 12minutes
                                               Poule de 3= 1 temps de 20 minutes
 
- 5..2  Phase finale : ½ Finales et Finales : U 10 & U 11 :  2  x 15 minutes