U10 / U11 SAISON 2017 / 2018 Retour à la liste des coupes

COUPE DEPARTEMENTALE  DE PARIS U10 / U11
SAISON 2017 / 2018

 

Phase finale
16 juin 2018 à 9h30
Stade Maryse Hilsz Paris 20

Match Recevant Visiteur Date Resultat
M 1  CA PARIS POUCHET 16/06/18 à 9h30  
M 2 CFFP GOBELINS 16/06/18 à 9h30  
3 ET 4     16/06/18 à 10h30  
FINALE     16/06/18 à 10h30  

U10/U11 Heure d’accueil 9h00- début des rencontres 9h30
TEMPS DE JEU : (2 x 15mn) 

 

 

3ème Tour U10/U11
14/04/18
STADE MARYSE HILSZ

 

POULE M POULE N
FC GOBELINS 1. 2ème CFFP 1. 1er
CA PARIS 1. 1er CFFP 2.4ème
AF PARIS 18.2. 3ème POUCHET 1.2ème
POUCHET 2. 4ème PARIS ALESIA 1.3ème

 

 

2ème TOUR U10/U11

U10/U11 SITE STADE MARYSE HILSZ PARIS 20ème
SAMEDI 17 FEVRIER 2018
STADE MARYSE HILSZ PARIS 20ème

U10/U11 Heure d’accueil 9h00 - début des rencontres 9h30 précises

POULE  I

 

POULE  J

 

POULE  K

 

POULE L

 PARIS ALESIA 2. 4ème

CFFP 2. 1er

 CFFP 1 .1er

 POUCHET 1 .2ème

 FC GOBELINS .1er

ESP .PARIS 19.3ème

ENFANTS PASSY1.3ème

ES PARISIENNE 1.3ème

 US PARIS XI.1 .3ème

 POUCHET 2. 2ème

AF PARIS 18.2. 2ème

CA APRIS 1. 1er

PARIS ALESIA 1. 2ème

ESP.PARIS 19 .2.4ème

ENFANTS GO 1. 4ème

 RC PARIS 10.1.4ème

 

_____________________________________________________________________________________________________________________

 

 

U10/U11 SITE STADE MARYSE HILSZ PARIS 20ème

1er TOUR U10/U11
SAMEDI 11 NOVEMBRE 2017
STADE MARYSE HILSZ PARIS 20ème

U10/U11 Heure d’accueil 9h00 - début des rencontres 9h30 précises

POULE A

POULE C

POULE D

POULE E

FC GOBELINS 2.3ème

CFFP 1 .1er

POUCHET 1.1er

ESC PARIS 15.2.4ème

PARIS ALESIA 2.1er

POUCHET 2.2ème

AC PARIS 15.1.5ème

RC PARIS 10.1.2ème

CA PARIS 1.2ème

PARIS XI.2.3ème

ESC PARIS 15.1.3ème

FC GOBELINS 1.1er

PARIS S. CULTURE 2.2ème

AC PARIS 15.2.4ème

PARIS XI.1.2ème

CHAMPIONNET 2.5ème

   

UA CHANTIER 1.4ème

UA CHANTIER 2.3ème

 

 

U10/U11 SITE STADE DES POISSONNIERS PARIS 18ème

1er TOUR U10/U11
SAMEDI 11 NOVEMBRE 2017
STADE POISSONNIERS PARIS 18ème

U10/U11 Heure d’accueil 9h00 - début des rencontres 9h30 précises

POULE B

POULE F

POULE G

POULE H

MONTMARTRE 1.4ème

ESP.PARIS 19.1. 1er

ESP.PARIS 19.2.2ème

ENFANTS PASSY2.4ème

CFFP 2.1er

ENFANTS GO.12ème

OL.MONTMARTRE2.5ème

ES PARISIENNE1.1er

ES PARISIENNE2.3ème

AF PARIS 18.1.4ème

CHAMPIONNET 1.4ème

RC PARIS 10.2.5ème

A F PARIS 18.2.2ème

PARIS SP CULTURE 1.3ème

ENFANTS PASSY 1.1er

CA PARIS 2.3ème

 

   

ENFANTS GO.2.3ème

PARIS ALESIA 1.2ème

 

 

Art.5 : Durée des rencontres

Phase éliminatoire par poules : 
- U 10 & 11 (ex- poussins)  : Poule de 4= 1 temps de 15 minutes *
                                               Poule de 5= 1 temps de 12minutes
                                               Poule de 3= 1 temps de 20 minutes
 
- 5..2  Phase finale : ½ Finales et Finales : U 10 & U 11 :  2  x 15 minutes