U10 / U11 SAISON 2015 / 2016 Retour à la liste des coupes

COUPE DEPARTEMENTALE  DE PARIS U10 / U11
SAISON 2015 / 2016

Phase finale
11 juin 2015 à 9h00
stade Georges Carpentier Paris 13

match Recevant Visiteur Date Resultat
M 1 PARIS ALESIA 2 ESP.PARIS 19. 2 11/06/16 à 9h00 6 / 2
M 2 CFFP 2 CA PARIS 1 11/06/16 à 9h00 5 / 1
3 ET 4 CA PARIS 1 ESP.PARIS 19. 2 11/06/16 à10h30 3/3 TAB 1/2
FINALE CFFP 2 PARIS ALESIA 2 11/06/16 à 10h30 4 / 1

-----------------------------------------------------------

3ème Tour U10/U11
Jeudi 5 mai 2016
Stade Maryse Hilsz

U10/U11 Heure d’accueil 8h30- début des rencontres 9h00
TEMPS DE JEU : (1 x 15mn)   

POULE M POULE N
CA PARIS 1. 2ème POUCHET 1. 3ème
PARIS ALESIA 2. 1er ESP.PARIS 19. 2. 2ème
FC GOBELINS 2. 4ème CFFP 2. 1er
PUC 1. 3ème FC GOBELINS 1. 4ème

2ème Tour U10/U11
Samedi 26 mars 2016
Stade Maryse Hilsz

POULE  I POULE  J POULE  K POULE L
TERNES 1.3è ENFANTS PASSY1.3è GOBELINS 2.2ème AF PARIS18.1.3è
GOBELINS1.2ème POUCHET 1.1er ESP.PARIS19.2.1er PARIS ALESIA 2.1er
CA PARIS1.1er PUC 1.2ème RC PARIS 10.3è N.CHAILLOT1.4è
PUC 2.4è N.CHAILLOT2.4è PARIS XI. 1.4è CFFP 2.2ème

U10/U11 Heure d’accueil 8h30 - début des rencontres 9h00 précises

TEMPS DE JEU :  (1 x 15mn)

La Commission d'organisation des compétitions rappelle aux responsables des clubs engagés dans les coupes U10/U11  qui auront lieu le samedi 26 mars 2016 les dispositions suivantes :
1- Compte tenu de la disponibilité restreinte des terrains,
d'avoir à être à l'heure du Rdv fixé et faire en sorte de ne pas perdre de temps pour la mise en place des équipes ;
2- Outre l'entraîneur, obligation de présenter un dirigeant adulte (+ 18 ans ) en capacité
d'arbitrer les rencontres ;
3- Les équipes se présentant sans licence seront immédiatement disqualifiées par le responsable de l'organisation du site considéré.
4- Les encadrants veilleront à ce que les rencontres se déroulent en parfait respect des règles sportives et disciplinaires

1er TOUR U10/U11
SAMEDI 20 FEVRIER 2016

POULE A
STADE WIMILLE
56, BD L'AMIRAL BRUIX PARIS 16
COUP D'ENVOI 9H00
N. CHAILLOT 1. 2ème
AS PARIS 1. 5ème
RTF 1. 4ème
P.ANGES 2. 3ème
TERNES 1. 1er

 

POULE B
STADE MUETTE
60, BD LANNES PARIS 16
COUP D'ENVOI 9H00
CFFP 1. 3ème
RC PARIS 10. 2ème
AS PARIS 2. 5ème
ENFANTS PASSY 1. 1er
UA CHANTIER 1. 4ème

 

POULE C
STADE BOUTROUX
1, AV BOUTROUX PARIS 13
COUP D'ENVOI 9H00
PUC 1. 2ème
PETITS ANGES 1. 3ème
TERNES 2. 5ème
FC GOBELINS 2. 1er
POUCHET 2. 4ème

 

POULE D
STADE MARYSE HILSZ
34, RUE MARYSE HILSZ PARIS 20
COUP D'ENVOI 9H00
US PARIS XI.2. 3ème
ES PARISIENNE 1. 4ème
CA PARIS 1. 2ème
ENFANTS GO 2. 5ème
AF PARIS 18.1. 1er

 

POULE E
STADE CARPENTIER
5, PLACE PORT AU PRINCE PARIS 13
COUP D'ENVOI 9H00
CFFP 2. 2ème
FC GOBELINS 1. 1er
SALESIENNE. 3ème
ENFANTS PASSY 2. 5ème
ES PARISIENNE 2. 4ème

 

POULE F
STADE MARYSE HILSZ
34, RUE MARYSE HILSZ PARIS 20
COUP D'ENVOI 9H00
ESP PARIS 19.1. 3ème
ENFANTS GO.1. 4ème
US PARIS XI.1. 2ème
OL.MONTMARTRE 1. 5ème
POUCHET 1. 1er

 

POULE G
STADE ELISABETH
15, AV PAUL APPELL PARIS 14
COUP D'ENVOI 9H00
ESP PARIS 19.2. 1er
N.CHAILLOT 2. 2ème
RTF 2. 5ème
AF PARIS 18.2. 4ème
PARIS ALESIA 1. 3ème

 

POULE H
STADE DIDOT
18, AV MARC SANGNIER PARIS 14
COUP D'ENVOI 11H00
PUC 2. 2ème
OL.MONTMARTRE 2. 5ème
CA PARIS 2. 3ème
UA CHANTIER 2. 4ème
PARIS ALESIA 1. 1er

 

POULE A POULE B POULE C POULE D
N.CHAILLOT 1 CFFP 1 PUC 1 PARIS XI.2
AS PARIS 1 RC PARIS 10 P.ANGES 1 ES PARISIENNE1
RTF 1 AS PARIS 2 TERNES 2 CA PARIS 1
P ANGES 2 ENFANTS PASSY1 GOBELINS2 ENFANTS GO.2
TERNES 1 CHANTIER 1 POUCHET2 AF PARIS18.1
POULE E POULE F POULE G POULE H
CFFP 2 ESP PARIS19.1 ESP PARIS19.2 PUC 2
GOBELINS1 ENFANTS GO.1 N.CHAILLOT2 MONTMARTRE2
SALESIENNE PARIS XI.1 RTF 2 CA PARIS 2
ENFANTS PASSY2 MONTMARTRE1 AF PARIS18.2 CHANTIER 2
ES PARISIENNE2 POUCHET PARIS ALESIA2 PARIS ALESIA1

Art.5 : Durée des rencontres
Phase éliminatoire par poules : 
- U 10 & 11 (ex- poussins)  : Poule de 4= 1 temps de 15 minutes *
                                               Poule de 5= 1 temps de 12minutes
                                               Poule de 3= 1 temps de 20 minutes
 
- 5..2  Phase finale : ½ Finales et Finales : U 10 & U 11 :  2  x 15 minutes